Приоритетные направления деятельности

системы дошкольного образования

в 2017/2018 учебном году

Сохранение доступности дошкольного образования:

— развитие разных форм организации дошкольного образования;

— расширение спектра образовательных услуг для детей, не посещающих учреждения дошкольного образования;

— организационное и программно­методическое обеспечение получения дошкольного образования в условиях семьи (семейное воспитание);

— развитие экономической самостоятельности учреждений дошкольного образования.

Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждениях дошкольного образования на основе межведомственного взаимодействия:

— сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья воспитанников;

— профилактика детского травматизма;

— обеспечение качественного взаимодействия с территориальными организациями здравоохранения по совершенствованию медико­психолого­ педагогического сопровождения воспитанников.

Совершенствование качества образовательного процесса:

— внедрение в педагогическую практику современных образовательных технологий, в том числе информационных коммуникативных технологий (ИКТ), электронных образовательных ресурсов (ЭОР);

— обеспечение учреждений дошкольного образования современными средствами обучения;

— повышение квалификации, обеспечение своевременной переподготовки педагогических работников учреждений дошкольного образования, не имеющих образования, соответствующего квалификационным требованиям.

Источник информации:

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь. Приоритетные направления деятельности системы дошкольного образования в 2017/2018 учебном году.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГУО “Озерицкослободской детский сад Смолевичского района”

• Приобщение к историко-культурному наследию Беларуси.

• Охрана здоровья детей, формирование навыков ЗОЖ